Unser motiviertes Team bildet sich stetig fort und unterstützt Sie mit langjähriger Erfahrung und Kompetenz bei anstehenden Fragen und Entscheidungen. Mit Engagement wird auch der Nachwuchs zum erfolgreichen Abschluß der Berufsausbildung zum Steuerfachangestellten unterstützt.

 

Hergen Pannemann

Steuerberater
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 0
pannemann@lindemann-pannemann.de

Herbert Kotte

Steuerberater, Dipl.-Kfm. (FH)
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 0
kotte@lindemann-pannemann.de

Elmar Ludewig

Steuerberater
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 0
ludewig@lindemann-pannemann.de

Stephanie Bargmann

Steuerfachangestellte
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 12
bargmann@lindemann-pannemann.de

Jaica Baykal

Lohnsachbearbeiterin
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 15
bolz@lindemann-pannemann.de

Andre Bergner

Auszubildender zum Steuerfachangestellten
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 49
bergner@lindemann-pannemann.de

Frederike Buchs

Steuerfachangestellte
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 28
buchs@lindemann-pannemann.de

Andrea Bunger

Lohnsachbearbeiterin
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 26
bunger@lindemann-pannemann.de

Vanessa Charalambidis

Steuerfachangestellte
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 45
charalambidis@lindemann-pannemann.de

Carsten Dietz

Steuerfachangestellter
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 33
dietz@lindemann-pannemann.de

Jana Haferkamp

Steuerfachangestellte
0 44 35 / 97 07 – 38
haferkamp@lindemann-pannemann.de

Lars Hoppmann

Steuerfachangestellter
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 21
hoppmann@lindemann-pannemann.de

Melanie Jähnke

Steuerfachangestellte
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 35
jaehnke@lindemann-pannemann.de

Christine Kummer

Steuerfachangestellte
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 25
kummer@lindemann-pannemann.de

Tanja Logemann

Steuerfachangestellte
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 22
logemann@lindemann-pannemann.de

Nicole Minolts

Steuerfachangestellte
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 13
minolts@lindemann-pannemann.de

Petra Niehaus

Bürokauffrau
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 18
niehaus@lindemann-pannemann.de

Uwe Ostendorf

Steuerfachangestellter
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 24
ostendorf@lindemann-pannemann.de

Stefan Paetzke

Steuerfachwirt
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 29
paetzke@lindemann-pannemann.de

Lennart Peters

Steuerfachangestellter
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 31
peters@lindemann-pannemann.de

Maurice Pigors

Steuerfachangestellter
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 47
pigors@lindemann-pannemann.de

Jana Rüthemann

Steuerfachangestellte
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 48
ruethemann@lindemann-pannemann.de

Antonietta Scoppetta

Auszubildende zur Steuerfachangestellten
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 20
scoppetta@lindemann-pannemann.de

Maren Schürmann

Bürokauffrau
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 17
m.schuermann@lindemann-pannemann.de

Sarah Schürmann

Steuerfachangestellte
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 121
info@lindemann-pannemann.de
In Elternzeit

Anna Seghorn

Steuerfachangestellte
0 44 35 / 97 07 – 36
seghorn@lindemann-pannemann.de

Tatjana Steklain

Steuerfachwirtin
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 11
steklain@lindemann-pannemann.de

Thorsten Suhr

Bilanzbuchhalter / Steuerfachangestellter
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 30
suhr@lindemann-pannemann.de

Julia Trippel

Steuerfachangestellte
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 126
info@lindemann-pannemann.de
In Elternzeit

Andrea Tschochohei

Steuerfachangestellte
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 14
tschochohei@lindemann-pannemann.de

Yannik Wilkens

Steuerfachangestellter
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 46
wilkens@lindemann-pannemann.de

Jonas Witt

Auszubildender zum Steuerfachangestellten
Telefon 0 44 35 / 97 07 – 23
witt@lindemann-pannemann.de